投稿

人事变动丨曹卫星不再担任自然资源部副部长职务

   日期:2018-09-25     来源:自然资源之声    浏览:6495    评论:0    
 国务院任免国家工作人员(2018年9月21日)


 

国务院任免国家工作人员。

任命黄炜为国家粮食和物资储备局副局长;任命陈文辉为全国社会保障基金理事会副理事长。

免去郑富芝、刘大为的教育部部长助理职务;免去侍俊的公安部副部长职务;免去曹卫星的自然资源部副部长职务;免去雷鸣山的水利部副部长职务;免去周宁的国务院台湾事务办公室主任助理职务;免去陈文辉的中国银行保险监督管理委员会副主席职务;免去黄炜、张慎峰的中国证券监督管理委员会主席助理职务。

来源: 人力资源社会保障部


 
▲自然资源部领导之窗栏目已更新


 
曹卫星,男,汉族,1958年8月出生,江苏南通人,民盟盟员,1985年3月参加工作,研究生学历,哲学博士。

1978年2月至1982年2月在江苏农学院农学系农学专业学习。

1982年2月至1985年3月南京农学院农学系作物栽培专业硕士研究生。

1985年3月至1985年9月任南京农学院农学系助教。

1985年9月至1989年3月美国俄勒冈州立大学作物科学专业博士研究生、助理研究员。

1989年3月至1994年3月美国威斯康辛大学作物生理生态方向博士后、助理科学家。

1994年3月至1994年4月任南京农业大学农学系副教授。

1994年4月至1996年3月,任南京农业大学农学系教授、博士生导师。

1996年3月至1997年12月任南京农业大学农学系副主任。

1997年12月至1998年4月任南京农业大学校长助理、农学系副主任。

1998年4月至2001年11月任南京农业大学校长助理、农学系主任、农学院院长,民盟江苏省副主委。

2001年11月至2002年6月任南京农业大学副校长,民盟江苏省副主委。

2002年6月至2002年12月任民盟江苏省主委,南京农业大学副校长。

2002年12月至2003年2月任民盟中央常委、江苏省主委,南京农业大学副校长。

2003年2月至2009年1月任江苏省政协副主席,民盟中央常委、江苏省主委,南京农业大学副校长。

2009年1月至2009年7月任江苏省副省长,民盟中央常委、江苏省主委,南京农业大学副校长。

2009年7月至2016年3月任江苏省副省长,民盟中央常委、江苏省主委。

2016年3月至2016年10月任国土资源部副部长,民盟中央常委、江苏省主委。

2016年10月至2017年12月任国土资源部副部长,民盟中央常委。

2017年12月至2018年3月任国土资源部副部长,民盟中央副主席。

2018年3月至9月任自然资源部副部长,民盟中央副主席。

十二届、十三届全国政协常委,民盟第九届、十届、十一届中央常委、十二届中央副主席,十届、十一届全国人大代表。

2018年9月21日国务院任免国家工作人员,免去曹卫星的自然资源部副部长职务。
 
标签: 曹卫星

微信扫一扫
投稿联系:张先生 13844866317 新闻投稿咨询QQ: 35845245
邮箱:news#ne21.com(请将#换成@)
打赏
 
更多>同类环保
0相关评论

推荐图文
推荐环保
点击排行
网站首页  |  关于我们  |  资源合作  |  诚聘英才  |  会议定制  |  领导关怀  |  营销服务  |  联系我们  |  帮助中心  |  网站地图  |  排名推广  |  积分换礼  |  RSS订阅  |  违规举报